Итоги выставки «Золотая осень»

С 8 октября на ВДНХ начал свою работу один из самых крупнейших ежегодных форумов аграриев – выставка «Золотая осень», организатором которой выступает правительство Российской Федерации. Свою продукцию здесь выставляют большинство регионов страны и гости из-за рубежа.

Так, весьма масштабно была представлена экспозиция товаров из Беларуси, впервые в выставке приняли участие сербские экспоненты, которые представили самые разнообразные фрукты, овощи, продукцию молочной промышленности. Весьма широко представлена продукция китайских производителей, которая часто является довольно экзотической для нашего потребителя. Таким образом, выставка стала итоговым событием целого фестиваля фермерских и продовольственных ярмарок, которые проходили в Москве.

2500 экспонентов оборудовали на выставке привлекательные витрины, где демонстрируется все многообразие и широчайший ассортимент продуктов питания, которые разнообразие продуктов готовы, которые они поставляют к нашему столу.

На «Золотой осени» можно было не только полюбопытствовать, какие новинки предлагают нам производители продуктов питания из сорока регионов России и иностранные производители товаров этой отрасли, но купить их по довольно приемлемым ценам. Именно в этом году формат форума был изменен: из узкоспециализированного мероприятия для специалистов в пользу более широкой доступности для простого потребителя.

В рамках форума также прошли круглые столы по актуальным вопросам развития сельского хозяйства России, так были озвучены основные положения Государственной программы развития сельского хозяйства – 2020, где прописано укрепление бюджетной поддержки для молодых фермерских хозяйств и семейных животноводческих предприятий.