В Новосибирском регионе будет создан оптово-распределительный центр торговли и переработки продукции сельского хозяйства

20 ноября текущего года рамках Международного Форума «InPark 2014» губернатором Новосибирской области В. Городецким и группой компаний «Ермак» было подписано соглашение об инвестиционном проекте, которое предусматривает создание оптово-распределительного центра торговли и переработки сельскохозяйственной продукции.

Новосибирская область- это стратегический регион по созданию распределительных центров по торговле и переработки продукции сельского хозяйства в России, отметили участники переговоров, именно поэтому тут должны быть созданы условия, которые позволят аграриям получить доступ к услугам по сортировке, сушке,упаковке, хранению и прохождению процедур санконтроля. Было также заявлено, что данный Центр будет также служить для фермеров своего рода мотивацией для расширения сельскохозяйственного производства.

Решение о создании сети межрегиональных оптово-распределительных центров было принято Президентом России, целью такого проекта является реализация мероприятий по обеспечению продовольственной безопасности государства. В Новосибирской области, согласно проекту,будет создан один из запланированных 5-ти оптово-распределительных центров.

На сегодняшний день на выделенной площадке уже проводятся работы по созданию необходимых коммуникаций и соответствующей требованиям транспортной инфраструктуры. Общий объем инвестиционных вложений составит более 5 млрд руб. Первая очередь объекта введется в эксплуатацию уже в 3 кв. 2016 г.