Итоги выставки 19- й международной выставки «Агропродмаш-2014»

В «Экспоцентре», расположенном на Красной Пресне, 10 октября завершилась выставки «Агропродмаш-2014», организованной при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Правительства Москвы.

Экспонентами текущей выставки стали более 750 компаний, которые представляли 36 стран мира, продемонстрировав достижения для тридцати отраслей пищепрома. Среди участников выставки этого года были и всемирно известные производители, таки как немецкий Hartmann, нидерландский MPS Red Meat, Jarvis (США), исландский Marel Food Systems, французский Lagarde, японский Nikko.

Тематическое содержание выставки было представлено в 30 салонах, в которых были выставлены экспозиции по таким направлениям как технологическое оборудование для переработки и производства в пищевой промышленности; автоматизация пищевых производств; упаковочные материалы; контрольно-измерительное, холодильное, торговое и складское оборудование; промышленная санитария; информационные технологии и программное обеспечение и многое другое.

Большим интересом пользовалась экспозиция оборудования, предназначенного для переработки мяса, рыбы и морепродуктов, которое было представлено у более чем 190 компаний. Более 75 фирм представили новейшие разработки с сфере оборудования для кондитерской промышленности, при чем большая часть экспонентов продемонстрировала свои технологии в действии. Более 70 ведущих производителей было представлено на экспозиции, касающейся ингредиентов, добавок, специй.

Насыщенной выдалась и деловая часть мероприятия, в рамках выставки прошел 4-й Международный мясной конгресс, форум, посвященный проблеме кадров в пищевой промышленности России, конференция, темой которой стало птицеводство и переработка мяса птицы, конференция «Современные технологии и оборудование для переработки овощей и фруктов». Выставка включала в свою программу также многочисленные тематические мастер-классы и профессиональные конкурсы.