В рамках семинара, проведенного ГК «ЭФКО», представлено мороженое с необычными вкусами

ГК «ЭФКО», которая является крупнейшим производителем продуктов питания на рынке России, был проведен семинар, в рамках которого технологи корпорации предложили мороженое с экзотическими и необычными вкусами, такие как «ананас-розмарин» и «томат-вишня».

В семинаре приняли участие представители ведущих российских производителей мороженого, представители компаний-производителей сопутствующих ингредиентов, сотрудники отраслевых научно-исследовательских учреждений.

На семинаре также прошло обсуждение перспектив развития отечественной отрасли производства мороженого, моменты, касающиеся нормативно-технического регулирования данного производства. На практической части семинара, которая происходила на второй день на базе производственной площадке «ЭФКО» была проведена экскурсия на производство жиров и маргаринов, участники также посетили Центр прикладных исследований и Учебный комплекс предприятия.

В программу была также включена дегустация 10 сортов мороженого с разными вкусами: апельсин- морковь, персик-маракуйя, ананас-розмарин, черная смородина, томат –вишня, дыня и другие. Отзывы по поводу новых вкусов носили положительный характер, так что вполне возможно, что вскоре новое мороженое попробует и рядовой потребитель.