Компания Kerry – ведущий производитель вкусовых добавок – открыла региональный Центр разработок и инноваций в столице

Компания Керри, которая является одним из самых крупных мировых производителей вкусовых добавок для продуктов питания открыла в столице России региональный центр разработок и инноваций. Компания Керри занимает лидирующие позиции не только в сфере пищевых ингредиентов и ароматизаторов, это еще и один из глобальных производителей напитков и фармакологической отрасли.

Штаб-квартира корпорации расположена Ирландии, в городе Трали, всего группа компаний, входящих в корпорацию, характеризуется оборотом примерно в 5,8 млрд евро и насчитывает штат в 24 тысячи сотрудников. Корпорация осуществляет поставки более 15 тысяч наименований товаров в более чем 140 стран.

Миссия данного центра – расширить сотрудничество компании с клиентами из разных регионов Российской Федерации и стран СНГ.

Президент и CEO Керри Джерри Бихан, в ходе церемонии открытия центра произнес речь, в которой акцентировал внимание на том, что такой центр даст возможность использовать накопленный опыт и знания компании в стратегически важном для нее регионе,послужит ключевым фактором в дальнейшем развитии деловых отношений с клиентами, а также позволит удовлетворить их спрос по разработке новых продуктов.

Центр разработок и инноваций, открытый в Москве, будет плотно сотрудничать с глобальным центром технологий и инноваций, расположенным в Ирландии, таким образом интегрируя все инновации, знания и разработки в сфере производства напитков, молочной промышленности, производстве мясных продуктов, снеков, а также в кондитерском и хлебобулочном производствах.